ПИК инвестировал в сервис доставки продуктов за 15 минут


Структуры девелоперской группы ПИК Сергея Гордеева приобрели 27% акций интернет-магазина «Самокат».

Структуры девелоперской группы ПИК Сергея Гордеева приобрели 27% акций интернет-магазина «Самокат», специализирующегося на быстрой доставке продуктов питания в Москве и Санкт-Петербурге. Как сообщает РБК, компания «ПИК Инновации» в рамках сделки приобрела бумаги кипрской Roboretail, которая владеет учредителем бизнеса ООО «Умный ритейл».

«Самокат» предлагает своим клиентам доставку продуктов от 15 до 45 минут. Компания арендует мини-склады в разных районах города и использует курьеров на велосипедах и скутерах для доставки заказов в радиусе 1,5 км от собственных точек. Сервис был запущен в Санкт-Петербурге в 2018 году как «Магазинчик», а затем переименован в «Самокат» выведен на московский рынок.

Скриншот приложения Самокат.jpg

В интернет-магазине «Самокат» представлены основные категории товаров как в магазине «у дома»: овощи, фрукты, мясная и молочная продукция, бакалея, а также товары для красоты и здоровья, детские товары и аксессуары для животных.

Благодаря сделке группа ПИК стала крупнейшим акционером компании. Другими держателями акций «Самоката» являются Владислав Бочаров (24%) и Родион Шишков из «Почты России» (17%), а также бывший менеджер «Магнита» Кирилл Шишков (14%). Кроме того, в числе совладельцев бизнеса фигурируют около двадцати предпринимателей и компаний.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Самокат в Applestore.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск