Питерское кафе Zoom закрыли, перепутав с онлайн-платформой
17 ноября 2020 г.Закрытие могло произойти из-за того, что кафе ошибочно приняли за место проведения кинофестиваля «Бок о Бок».
В Санкт-Петербурге после проверок Роспотребнадзора закрыли Zoom cafe на Гороховой улице. По официальной версии, причиной послужило несоблюдение предписанных контролирующими органами мер безопасности в рамках профилактики вируса.
По словам владельца заведения Павела Штейлухта, закрытие произошло из-за того, что кафе ошибочно приняли за место проведения кинофестиваля ЛГБТ «Бок о Бок».
Как сообщает «Фонтакта», правоохранительные органы и сотрудники Роспотребнадзора отменили проведение фестиваля из-за ограничений в городе на фоне второй волны распространения вируса. После этого организаторы заявили, что фестиваль будет проведен онлайн на платформе Zoom.
В результате кафе было закрыто, поскольку по ошибке в полицию поступило заявление о его причастности к проведению фестиваля. Организаторы указывают на то, что заведение пострадало из-за того, что "кто-то не умеет отличать кафе и платформу Zoom".
По словам Штейлухта, он уже подал ходатайство на имя бизнес-омбудсмена с просьбой разрешить спорную ситуацию и содействовать отмене запрета на операционную деятельность. Ранее в Санкт-Петербурге ввели новые ограничения для бизнеса, закрыв фудкорты в торговых центрах. Кафе и рестораны в отдельно стоящих помещениях, согласно предписаниям властей, могут работать только с 6 утра до 11 вечера.
![]() |
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru. Фото: Zoom Cafe.