Pizza Hut начала продавать в России пиццу с растительным мясом


Международная сеть пиццерий Pizza Hut объявила о старте продаж пиццы с растительным мясом Beyond Meat в России.

Международная сеть пиццерий Pizza Hut объявила о старте продаж пиццы с растительным мясом Beyond Meat в России. На старте проекта новая для российского рынка пицца доступна только в двух заведениях компании - на Невском проспекте, 96 в Санкт-Петербурге и на бульваре Энтузиастов, 2 в Москве. 

«В ресторане Pizza Hut ты можешь попробовать легендарную пиццу с Beyond Meat, спелыми томатами, болгарским перцем и красным луком», - сообщили в компании. Во время тестирования новая пицца будет стоить столько же, сколько стандартные мясные пиццы в ресторане - 599 рублей. 

Pizza Hut.jpg

Ранее о запуске продуктов с использованием полностью растительного мяса американского производителя Beyond Meat в России объявили «Теремок» и T.G.I. Friday's. В «Теремке» представили блин с мясом и котлету с картофельным пюре по цене 449 рублей за блюдо, а в T.G.I. Friday's - два вида бургеров по цене 599 рублей.

В случае если спрос на продукцию с растительным мясом будет увеличиваться, в 2020 году Pizza Hut введет новые продукты в меню во всех ресторанах в России, а в 2011 году - выведет их объем на уровень продаж классической пиццы, пишут «Ведомости».

Себестоимость мяса Beyond Meat на 45% выше обыкновенного, поэтому в будущем такая пицца будет стоить дороже. На сегодняшний день под управлением Pizza Hut находится 69 заведений. Среди российских продуктовых ритейлеров продукцию американского бренда сегодня продает «Лента», в ближайшее время она может появиться также в «Перекрестке» и «Азбуке вкуса». 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Pizza Hut.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург