Pizza Hut включит в меню прямоугольную пиццу по-детройтски


Сеть пиццерий Pizza Hut заявила о намерении расширить меню, включив в него быстро набирающую популярность детройтскую пиццу, ставшую очень популярной в США.

Pizza Hut

Пицца в стиле «Детройт» (или пицца по-детройтски) отличается прямоугольной формой, толстой корочкой, сыром от края до края и томатным соусом, который покрывает сыр и другие начинки. Популярность данного блюда в США за последние годы значительно увеличилась и многие местные сети пиццерий начали срочно вводить его в состав меню. Первой же национальной сетью, которая в 2013 году и принесла эту тенденцию в массы, стала Little Caesars, которая находится в частной собственности и имеет штаб-квартиру в Детройте.

Утверждают, что пицца по-детройтски появилась 75 лет назад. Впервые её представила на суд потребителям сеть Buddy's Pizza, которая использовала для приготовления прямоугольные сковородки, изготовленные из голубой стали с местных автомобильных заводов. Тогда новый вид пиццы так и не получил широкого распространения, оставшись скорее местной достопримечательностью. Buddy's Pizza существует и по сей день и в 2018 году даже сумела получить некую неназванную сумму на увеличение числа ресторанов от частной инвестиционной компании CapitalSpring, специализирующаяся на ресторанных брендах и франчайзи.

Pizza Hut Detroit Style

«Детройтская пицца – это самая быстрорастущая тенденция в пиццерии, это больше не только продукт для Среднего Запада», – утверждает Дэвид Грейвс, главный бренд-директор Pizza Hut US. По его словам, клиенты Pizza Hut ждут, когда сеть представит свой собственный взгляд на данные пищевые тенденции.

Сеть потратила более года на создание своей собственной версии и даже создала новый томатный соус, который будет использоваться только для этого типа пиццы. Пандемия коронавируса привела к увеличению спроса на пиццу и в сети уверены, что сейчас – наилучшее время для запуска нового продукта. Крупнейшие сети пиццерий в стране сообщают об увеличении числа заказов с доставкой во втором и третьем квартале 2020 года.

Стоимость акций Yum! Brands, Inc., которая, помимо Pizza Hut, владеет также сетями KFC и Taco Bell, в прошлом году практически не изменилась, в результате чего рыночная стоимость компании составляет 31,8 миллиарда долларов. Её филиалы в США относительно быстро оправились от потрясений, вызванных пандемией коронавируса, но вот международные рестораны восстанавливаются медленнее.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Карат

Площадь: 16 500 м2

Адрес: г.Реутов, ул.Ленина д.1-а

Москва и область