Пхукет может не открыться для туристов летом


В королевстве могут пересмотреть сроки открытия международного туризма на фоне третьей волны.

Пхукет, Таиланд - Depositphotos

Правительство Таиланда рассматривает возможность продления запрета на посещение Пхукета международными туристами на фоне сложной эпидемиологической ситуации и увеличения числа заражений. В королевстве начинают говорить о возможной третьей волне распространения вируса, пишет The Bangkok Post.

Власти Таиланда отмечают, что число случаев заражения вирусом в стране продолжает расти - на прошлой неделе рекорд составил более 1,5 тысяч заболевших. Для сравнения, в Турции, которая закрылась для туристов из России на полтора месяца, фиксируется более 55-60 тысяч случаев заражений ежедневно. 

Эксперты отмечают, что сами жители Таиланда с осторожностью путешествуют по стране, отменяя запланированные туры на фоне третьей волны. Ожидается, что по итогам первого полугодия 2021 года доходы королевства от туризма сократятся не менее чем на 4 млрд долларов. 

Таиланд - Depositphotos

Ранее стало известно, что в стране были закрыты все предприятия общественного питания до конца апреля. Кроме того, в рамках новых ограничительных мер были сокращены часы работы банков, магазинов и торговых центров, пишет информационное агентство Интерфакс. 

В правительстве рассчитывают ослабляться карантин в несколько этапов, вплоть до конца 2021 года. Прогнозируется, что Пхукет может быть открыт для международного туризма в июле 2021 года только в случае снижения числа заражений вирусом и ускоренной вакцинации населения.

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург