По факту рейдерского захвата ТК «Три кита» возбудили уголовное дело


УМВД возбудило уголовное дело по факту рейдерского захвата бизнеса в мебельном торговом центре «Три Кита» в Подмосковье.

Три кита.jpg

УМВД возбудило уголовное дело по факту рейдерского захвата бизнеса в мебельном торговом центре «Три Кита» в Подмосковье. Дело возбуждено по статье «Самоуправство», сообщает портал Лента.ру со ссылкой на материалы к постановлению. 

По версии следствия 31 июля 2020 года неизвестные лица проникли в помещение ТК, потребовали действующего гендиректора и управляющего комплексом Александра Мордковича покинуть помещение и завладели документами и печатями. В результате владельцу бизнеса был нанесен существенный вред. Ранее сообщалось, что Мордкович обратился с заявлением в прокуратуру Подмосковья. По его словам, представители компании «Ларива» воспрепятствовали нахождению сотрудников торгового комплекса на местах. 

Ранее торговым центром руководил Сергей Зуев, против которого было возбуждено уголовное дело о контрабанде мебели. В 2010 году бизнесмен был приговорен к восьми годам лишения свободы, но в конце 2012 года был освобожден из-за декриминализации статьи. После этого Зуев через суд потребовал признать смену собственника объекта незаконной, и Арбитражный суд Московской области принял его сторону. 

В интервью российскому Forbes Зуев признал, что после получения решения суда вместе с группой адвокатов он проник к здание, чтобы снова получить контроль над управлением комплексом. По словам Мордковича, следствие поддержало его позицию о рейдерском захвате, поскольку решение суда о передаче управления Зуева еще не вступило в силу и не подлежало исполнению. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург