«Почта России» будет взимать пошлины на товары из онлайн-магазинов


С 9 января 2019 года «Почта России» запускает проект по удаленному взиманию пошлин на товары из зарубежных онлайн-магазинов.

С 9 января 2019 года «Почта России» запускает проект по удаленному взиманию пошлин на товары из зарубежных онлайн-магазинов, сообщает «Коммерсантъ». С начала года беспошлинный порог для товаров, приобретаемых в интернет-магазинах за пределами России, был снижен в два раза, до 500 евро в течение одного месяца. 

Согласно приказу Минфина, опубликованного в конце 2018 года, «Почта России» выступает единственным на сегодняшний день «уполномоченным» оператором почтовой связи. При этом документ предполагает, что в дальнейшем подобный статус могут получить и другие компании. Оператор получает возможность на проведение таможенных операций по поручению покупателя. 

Почта России.png

«Почта России» будет направлять информацию по международным заказам в Федеральную таможенную службу. При этом покупатель будет оплачивать пошлины на заказы в зарубежных интернет-магазинах через специальный сервис, разработанный «Почтой России» и ФТС. Процесс оплаты будет идентичен обыкновенной транзакции по банковской карте. 

Согласно новым поправкам Минфина, при заказе на сумму более 500 евро, или в случае превышения веса 31 кг в течение месяца, на покупателя ложится пошлина в размере 30% от стоимости товара, не менее 4 евро на 1 кг перевеса. Ожидается, что с 2020 года лимит будет снижен с 500 до 200 евро и будет применяться отдельно к каждому заказу. Эксперты отмечают, что новые поправки могут привести к тому, что «Почта России» станет фактически монополистом на рынке доставки из зарубежных онлайн-магазинов. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область