«Почта России» откроет пункты выдачи и постаматы AliExpress


Соглашение с почтовой службой позволит маркетплейсу сократить сроки доставки, в половине случаев – до одного дня.

Aliexpress - Depositphotos

«Почта России» и «AliExpress Россия» заключили соглашение, в рамках которого планируется начать открытие пунктов выдачи маркетплейса, а также установку постаматов в отделениях почтовой службы. Договор между двумя структурами, подписанный до 2025 года, предполагает совместное развитие сферы логистики для обслуживания потребностей электронной коммерции. 

Для «Почты России» сотрудничество предполагает существенное расширение логистической структуры, в частности, планируется инвестировать порядка 12 миллиардов рублей в создание современных фулфилмент-центров в крупных городах страны. Всего планируется открыть 16 таких центров. 

Объёмы инвестиций со стороны «AliExpress Россия» не раскрываются. Однако известно, что компания сможет существенно расширить свое физическое присутствие на рынке, так как соглашение предполагает открытие в почтовых отделениях «Почты России» как пунктов выдачи заказов маркетплейса, так и сети постаматов. 

Такое расширение логистической сети позволит маркетплейсу существенно снизить сроки доставки товаров, что даст преимущество его продавцам и повысит удобство для покупателей. Предполагается, что в итоге развёртывания проекта порядка 47% покупателей в России смогут получать заказанные товары с «AliExpress Россия» уже на следующий день. В дальнейшем на базе построенной логистической структуры планируется предоставлять сервисы фулфилмента и другим представителям электронной коммерции, даже не имеющим отношения к AliExpress.

Уже в первом квартале продавцы маркетплейса смогут воспользоваться преимуществами нового проекта. На первом этапе в рамках сотрудничества будут задействованы возможности логистического центра «Почты России», расположенного в Новосибирской области. На последующих этапах география маркетплейса будет расширена на всю страну. 

Фотография: depositphotos.com.


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область