«Почта России» теперь доставляет из Европы Zara, H&M и Nike


«Почта России» работает с Asos, Net-a-Porter, Farfetch, Yoox и другими крупными онлайн-площадками.

Nike - Pexels

«Почта России» объявила о запуске сервиса по доставке товаров из европейских маркетплейсов. Как сообщает " Коммерсантъ", национальный перевозчик присоединился к растущему списку компаний, которые возят в Россию одежду ушедших с рынка международных брендов. 

«Почта России» работает с Asos, Net-a-Porter, Farfetch, Yoox и другими крупными онлайн-площадками, доставляя в Россию продукцию H&M, Nike, Zara и других популярных брендов. 

Для оформления заказа необходимо зарегистрироваться на сайте «Почта Global». При наличии карты иностранного банка совершить покупку можно самостоятельно, при отсутствии - добавить ссылки на товары в личный кабинет и оплатить выставленный счет. 

Оформленные через сервис заказы поступают на склад «Почты России» в Берлин, а затем отправляются в Россию. Доставка через «Почту Global» занимает не менее двух недель, а комиссия составляет 10% от стоимости заказа, но не менее 7 долларов. 

По словам Михаила Бурмистрова, гендиректора агентства "Infoline-Аналитика", "Почта России" обладает необходимой для выстраивания эффективной логистики инфраструктурой. Тем не менее, эксперт полагает, что существует угроза попадания платформы под блокировку в Европе, поскольку работа подобных сервисов обходит существующие ограничения для бизнеса. 

Участники рынка считают, что посреднические сервисы станут особенно популярными в случае, если им удастся решить проблемы с оплатой заказов и доставкой. На сегодняшний день средний срок доставки через  CDEK.Shopping составляет 30 дней. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск