«Почта России» вложит 85 млрд в создание «центров притяжения»


«Центры притяжения», согласно концепции, будут объединять функции МФЦ по оказанию услуг населению, а также аптеки, алкомаркета и банка. 

«Почта России» представила новую концепцию развития собственной розничной сети. Как сообщают «Известия», на базе отделений почты планируется создание «центров притяжения». Стоимость программы по обновлению в госкомпании оценивают в 85 млрд рублей, причем средства на реализацию проекта планируется просить из бюджета. 

«Центры притяжения», согласно концепции, будут объединять функции многофункционального центра по оказанию услуг населению, аптеки, алкомаркета, банка, а также медицинского и образовательного учреждения. Концепция развития «Почты России» направлена в ряд ведомств на согласование. Авторы проекта рассчитывают, что обновление можно провести с 2020 по 2027 года. 

Почта.jpg

В компании считают, что изменение концепции почтовых отделений необходимо на фоне снижения доля традиционных писем. По экспертным оценкам, уже в 2023 году их доля в мировых масштабах сократится в 1,5 раза. Таким образом, «Почта России» рассчитывает изменить действующих функционал собственных сотрудников в малых населенных пунктах. 

По собственным оценкам компании, модернизации необходимо будет подвергнуть более 80% всех почтовых отделений. Сегодня в сеть входит около 42 тысяч точек по всей России. Предполагается, что 66,4 млрд рублей будет направлено на техническую модернизацию и оснащение отделений, 10,8 млрд - на капитальный ремонт, 7,7 млрд - на расширение коммерческих площадей отделений. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Интерфакс.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург