«Почта России» запустила доставку товаров из Китая и Европы


«Почта России» объявила о запуске сервиса международной доставки товаров из Китая и Европы.

Логистика - unsplash

«Почта России» объявила о запуске сервиса международной доставки товаров из Китая и Европы. Об этом сообщает « Коммерсантъ» со ссылкой на источники на рынке. Компания принимает товары на заводах и складах за границей, осуществляет перевозку и таможенное декларирование. 

В рамках сервиса доставка товаров из Европу в Москву осуществляется за 7-10 дней, а из Китая - за 10-15 дней авиасообщением и за 18-25 дней при выборе наземного транспорта. На сегодняшний день максимальный вес посылки ограничивается 20 кг для заказов из Китая и 30 кг - из Европы. 

Клиентами «Почты России» по новому сервису являются небольшие ритейлеры одежды обуви, мебели, косметики и других потребительских товаров. В будущем компания планирует также запустить курьерскую доставку товаров из-за границы. 

Весной 2022 года крупнейшие иностранные логистические компании FedEx, TNT и UPS приостановили доставку посылок в Россию. Немецкая DHL также не доставляет заказы в РФ, но продолжает работать с отправкой посылок из России за границу. В компании СДЭК сообщили, что за последние полгода число заказов В2В Express увеличилось в 10-15 раз. 

В то же время, в некоторых сегментах наблюдаются трудности из-за нарушения логистических цепочек. Так, в частности, сократился объем поставок продуктов для предприятий общественного питания. Сроки доставки товаров из Китая увеличились в среднем на 20-30%. Проблемы сохраняются из-за антироссийских санкций и ограничений по международным платежам. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург