Почти половина россиян предпочитает товары местного производства


При прочих равных товары российского производства готовы покупать 60% мужчин и 52% женщин.

Aliexpress - Depositphotos

Почти половина россиян предпочитают товары российского производства при прочих равных факторах, следует из материалов нового исследования маркетплейса AliExpress Россия и компании ResearchMe. опрос был приурочен ко Дню российского предпринимательства. 

Лидирующими группами товаров, которым отдают предпочтение российские покупатели, были названы продукты питания, одежда, книги и ювелирные изделия. Примечательно, что лишь 5% россиян выразили готовность переплачивать за более дорогой товар, произведенный в России. 13% респондентов считают, что приобретение российских товаров является проявлением патриотизма. 

Самая большая доля потребителей, предпочитающих товары российского производства, проживает на Урале, а также в Приволжском и Сибирском федеральных округах, наименьшая - на Дальнем Востоке и на северо-западе страны. 

Авторы исследования отмечают, что при прочих равных товары российского производства готовы покупать 60% мужчин и 52% женщин. Наибольшая доля потребителей, готовых покупать российские товары, приходится на возрастную группу старше 35 лет. 

Отмечается, что 63% россиян готовы приобретать продукты питания российских производителей, 44% - кондитерские изделия, 31% - книжную продукцию, 21% - ювелирные украшения и 20% - одежду и обувь. В исследовании указывается, что потребители ценят отечественную продукцию за цену, качество и натуральность. 

На платформе AliExpress Россия сегодня на долю местных продавцов приходится 25% оборота. В планах интернет-ритейлера стоит увеличение этого показателя до 50%. Отмечается, что в 2020 году общее число российских продавцов на площадке выросло на 350%, до 45 тысяч. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль