Под Саратовом открывается Парк покорителей космоса стоимостью 1 млрд


На первом этапе реализации комплекса проведена реконструкция стелы и памятника Гагарину, а также открыта Площадь космонавтов.

Мемориал Гагарину под Саратовом - Depositphotos

В Саратовской области открывается Парк покорителей космоса. Открытие мемориально-образовательного комплекса на месте приземления Юрия Гагарина приурочено к 60-летию первого полёта в космос, состоявшегося 12 апреля 1961 года. Инициатором проекта выступил председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

Объем инвестиций в проект открытия парка оценивается в 1,1 млрд рублей. Около 854 млн рублей на проект были выделены из федерального бюджета, сообщает информационное агентство Интерфакс. 

На первом этапе реализации мемориально-образовательного комплекса прошла реконструкция стелы и памятника Гагарину, а также открыта Площадь космонавтов с аллеей флагов и построена мемориальная стена с информацией о покорении космоса.

Для посетителей также открывается специальный маршрут "108 минут" по времени нахождения Гагарина в космосе. В стенах пешеходного маршрута транслируется стенограмма Гагарина с землей. Сам мемориальный комплекс разделен на две части - место приземления космонавта и место приземления капсулы. 

Фото: Depositphotos.com



Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург