Подмосковные власти потребовали снести логопарк Wildberries


Администрация Подольского района Подмосковья подала в суд на интернет-ритейлера.

Wildberries - Depositphotos

Крупнейший российский интернет-ритейлер Wildberries может лишиться одной из логистических площадок. Администрация Подольского района Подмосковья подала в суд на компанию, потребовав снести комплекс общей площадью почти 145 тысяч квадратных метров.

Власти посчитали самостроем логистический центр стоимостью 3 млрд рублей. Операционная компания Wildberries подала встречный иск, попросив суд признать право собственности на объект. Эксперты считают, что проблемы могли возникнуть из-за того, что параметры логистического парка оказались отличными от заявленных в документации. 

Строительные работы на объекте выполняла компания «А Плюс Инжиниринг», дочерняя структура A Plus Development. Как сообщает « Коммерсантъ», в 2019 и 2021 году Wildberries судился с подрядчиком, требуя сначала 44, а затем 216 млн рублей. Позднее структура A Plus Development подала встречный иск на 74 млн. 

Аналитики отмечают, что хотя власти часто добиваются снова самостроев через суд, в случае с крупным объектом Wildberries такой сценарий маловероятен. В случае, если дело все же дойдет до снова, найти новую площадку для размещения такого крупного логистического центра будет трудно из-за дефицита на рынке. На сегодняшний день в Москве и Подмосковье вакантны лишь 0,5% складских помещений. На строительство новой площадки может уйти не менее года. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск