Подмосковные власти прокомментировали закрытие кафе и ресторанов


Правительство Московской области не рассматривает возможность закрытия предприятий общественного питания.

Кофе в кафе - Photogenica

Правительство Московской области не рассматривает возможность закрытия предприятий общественного питания на фоне сложной эпидемиологической ситуации и растущего числа заболеваний в регионе. Об этом телеканалу «360» сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. 

«Наша задача — это чтобы малый и средний бизнес работали, в том числе рестораны и кафе. Мы понимаем, что это сложный бизнес, и сохранить его чрезвычайно тяжело в данной ситуации. Поэтому работайте, мы не собираемся вас закрывать», - прокомментировал Воробьев. 

Губернатор добавил, что от владельцев бизнеса ждут контроля над соблюдением предписанных контролирующими органами санитарных мер, в частности соблюдения масочного и перчаточного режима. Воробьев подчеркнул важность ношения средств индивидуальной защиты повара и официантами. 

В середине октября подмосковные власти приняли решение установить ограничения на работу общепита в ночное время суток. В настоящее время все кафе, бары и рестораны, а также развлекательные заведения всех форматов в области должны закрываться после 23:00. Позднее Роспотребнадзор выпустил рекомендации по закрытию общепита в ночное время суток по всей стране. Окончательное решение о введении мер будут принимать региональные правительства. В Москве решили не ограничивать работу ресторанов ночью, отметив, что принятые меры (в том числе контроль над регистрацией посетителей) являются своевременными и эффективными. 

Фото: фотосток Фотодженика

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область