Покупатели мебели ИКЕА столкнулись с мошенническими схемами


За последнее время в Москве было возбуждено три уголовных дела по факту мошенничества.

Акула Блохэй в ИКЕА - Depositphotos

В России появились новые мошеннические схемы - покупателей обманывают при попытке приобрести мебель и товары для дома закрывшейся в стране IKEA. Как сообщают « Известия», за последнее время в Москве было возбуждено три уголовных дела по факту мошенничества. 

В частности, одна из покупательниц нашла фальшивое объявление о продаже мебели от сотрудника ИКЕА в группе во «ВКонтакте». После внесения предоплаты за товар связаться с продавцом больше не удалось. Другая потерпевшая предоплатила заказ на 500 бокалов у злоумышленника, найденного по объявлению в Telegram. 

С момента приостановки операционной деятельности IKEA на российском рынке в социальных сетях и на сайтах объявлений появилось большее количество предложений о продаже мебели и товаров для дома шведского бренда. Мошенники активизировались после объявления IKEA о закрытой распродаже для сотрудников. 

Юристы советуют потенциальным покупателям переводить деньги за оплату товаров только в момент его передачи, вне зависимости от того, выступает продавцом физическое лицо или организация. Полностью защититься от действий мошенников и исключить риски можно, только полностью отказавшись от покупки товаров ушедших из России брендов. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск