Покупатели сметают с полок классические игрушки


Родители покупают детям проверенные временем Barbie, Hot Wheels и Lego, чтобы отвлечь их от гаджетов.

Mattel Hot Wheels игрушки машинки Depositphotos

На фоне того, что многие сферы бизнеса ощутили на себе негативное влияние пандемии, индустрия игрушек переживает неожиданный рост интереса пользователей. А в преддверии праздничного сезона продажи подскочили ещё выше. При этом наибольшим спросом пользуются классические игрушки, такие как настольные игры, пластилин, головоломки, куклы Барби, конструкторы Lego, машинки Hot Wheels и тому подобные знакомые всем развлечения. 

По данным исследовательской компании NPD Group, продажи игрушек в этом году выросли на 18 процентов. О росте продаж сообщают крупнейшие игроки на рынке, Mattel, и Hasbro заявили, что повышенный спрос на классические бренды привёл к росту продаж Барби на 30% за третий квартал, Hot Wheels – на 9%, а популярность семейных игр, таких как Monopoly и Jenga, выросла – на 21%. Также сообщается, что рост продаж игр и головоломок в период с марта по май составил внушительные 94%.

В большинство из таких игр играли ещё сами покупатели, когда были детьми, так что в покупках несомненно играет свою роль ностальгия. А теперь они приобретают эти игрушки своим детям, пытаясь отвлечь их от гаджетов во время карантина. Одной из отличительных особенностей ставших сейчас особенно популярными игрушек стало то, что в них можно играть длительное время и без каких-либо правил, которые бы ограничивали прохождение и время игры.

При этом, если сначала производители опасались падения продаж из-за пандемии, то когда стало понятно, что покупатели скупают игрушки, причём вместо дешёвых мелочей предпочитают более дорогие покупки, игрушечные компании столкнулись с новыми проблемами. Среди основных затруднений проблемы с поставками, часть которых у крупных производителей приходилась на Китай, а также нехватка транспорта, сбои в цепочке поставок, невозможность предсказать спрос и рассчитать объём запасов, проблемы с доставкой игрушек в магазины и т.д. Это заставило компании всех размеров, от создателей нишевых настольных игр до крупных производителей, пересмотреть свои подходы и искать новые пути удовлетворения спроса покупателей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск