Покупатели возвращаются в моллы в состоянии эйфории
11 мая 2021 г.В действиях покупателей, получивших возможность вернуться к покупкам в торговых центрах, наблюдается нечто вроде состояния эйфории.

По словам Дэвида Саймона, генерального директора компании Simon Property, являющейся крупнейшим владельцем моллов в США, посещаемость торговых центров увеличивается день ото дня. Ситуация в розничной торговле явно улучшается и всё больше покупателей отправляется за покупками в обычные магазины. Более того, наблюдается что-то вроде состояния эйфории, когда уставшие сидеть взаперти люди могут наконец-таки вернуться к привычному образу жизни.
Дэвид Саймон отказался строить какие-либо долгосрочные прогнозы, поскольку подобный всплеск вполне может оказаться кратковременным. И невозможно предположить, какой будет ситуация, например, через год. К тому же он отметил, что подобное положение наблюдается не во всех регионах страны. Например, из-за сокращения туристического потока, в Калифорнии и Нью-Йорке магазины по-прежнему испытывают нехватку посетителей.
Впрочем, в компании в целом настроены оптимистично. И даже улучшили раннее представленные прогнозы. Если до этого прибыль от операционной деятельности ожидалась в размере от 9,50 до 9,75 долларов на акцию, то теперь заявлено о цифрах в размере от 9,70 до 9,80 долларов на акцию.
За 2020 финансовый год, закончившийся 31-го марта, заполняемость торговых центров компании в США составила 90,8%, для сравнения годом ранее она составляла 94%. Общий доход при этом упал до 1,24 млрд долларов с 1,35 млрд долларов. Базовая минимальная арендная плата за квадратный фут выросла до 56,07 долларов с 55,76 долларов в прошлом году.
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
