Полиция заинтересовалась конфликтом в «Джинсовой симфонии»


Корпоративный конфликт в компании «Джинсовая симфония» набирает силу.

Джинсовая Симфония.jpg

Корпоративный конфликт в компании «Джинсовая симфония» набирает силу: в МВД поступило заявление от бизнесмена Рави Навлани, получившего контроль над бизнесом в 2019 году. Он обвиняет гендиректора компании Ашота Григоряна в преднамеренном банкротстве, а также выводе активов. 

Как сообщает « Коммерсантъ», собственник ООО «Ритейл Брэнд Хаус» (владеет 84% «Джинсовой симфонии») Рави Навлани обратился к начальнику Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД РФ по Москве Михаилу Лобанову с просьбой проверить действия Григоряна на предмет состава преступления. По его словам, гендиректор компании ведет деятельность, которая приносит убытки и создает фиктивную дебиторскую задолженность с целью обанкротить бизнес. Сумму ущерба он оценивает не менее чем в 3 млрд рублей. 

«Джинсовая симфония» является одним из старейших игроков на рынке одежного ритейла в России. Компания развивает мультибрендовые сети JS Casual и JS Selected, а также является дистрибьютором десятков международных брендов. В последнее время испытывает финансовые сложности. Выручка компании в прошлом году сократилась более чем вдвое, а убыток достиг 196 млн рублей. 

В настоящее время в отношении «Джинсовой симфонии» введена процедура наблюдения, а товарные остатки ритейлера находятся в залоге у Сбербанка. По словам представителя «Джинсовой симфонии» адвоката Айрапета Овсепяна, новый собственник бизнеса Навлани провалил переговоры с контрагентами, в результате чего поставки товаров были приостановлены. А его действия направлены на то, чтобы уйти от субсидиарной ответственности перед кредиторами. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Джинсовая Симфония.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск