Популярность Fix Price растет на фоне падения доходов россиян


По итогам первых девяти месяцев 2020 года Fix Price открыл 453 магазина, включая 192 в третьем квартале.

Магазины Fix Price

Крупнейшая российская сеть магазинов фиксированных цен Fix Price объявила о значительном росте выручки в третьем квартале 2020 года. Как сообщили в пресс-службе компании, продажи сопоставимых магазинов увеличились в годовом сравнении более чем на 20 процентов. 

Трафик в магазинах Fix Price, без учета новых открытий, увеличился в третьем квартале более чем на 4%. При этом рост среднего чека за прошедшие три месяца составил 15,9%. Показатели продаж в денежном выражении ритейлер не раскрывает. 

В сообщении отмечается, что за первые три квартала 2020 года выручка сопоставимых магазинов торговой сети увеличилась на 15,9%, а средний чек вырос на 17,8%. Покупательский трафик сократился в период с января по сентябрь лишь на 1,6%, несмотря на действовавшие в весенние и летние месяцы ограничения для бизнеса и на перемещение граждан. 

В Fix Price отметили, что благодаря росту среднего чека компании удалось компенсировать снижение покупательского трафика на фоне ограничительных мер во втором квартале. По словам гендиректора ритейлера Дмитрия Кирсанова, показатели сопоставимых продаж в магазинах растут двузначными темпами уже 15-й квартал подряд. 

По итогам первых девяти месяцев 2020 года Fix Price открыл 453 магазина, включая 192 в третьем квартале. Под управлением ритейлера сегодня находится 3965 магазинов, в том числе 390 открытых по франчайзингу. Выручка компании по итогам 2019 года оценивалась в 142,9 млрд рублей, чистая прибыль - в 13,2 млрд рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру, фото Fix Price.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область