Посещаемость торговых центров упала в начале 2019 года


По данным компании Watcom, в Москве падение трафика составило около 4%, в Санкт-Петербурге - 1,5%.

Посещаемость торговых центров в Москве и Санкт-Петербурге снизилась в первую неделю нового года. По данным компании Watcom, в Москве падение трафика составило около 4%, в Санкт-Петербурге - 1,5%. При этом в последнюю неделю прошлого года Shopping Index, напротив, увеличился - в столице на 3,3%, в городе на Неве - на 5,9%. В целом падение индекса в прошлом году составило 5,2%. 

Вместе с тем, в крупных торговых центрах Москвы отчитались о росте покупательского трафика в новогодние каникулы. В «Авиапарке» сообщили об увеличении числа посетителей на 20%, до 650 тысяч рублей в предновогоднюю неделю и на 23%, до 590 тысяч человек в первые семь дней 2019 года. В «Афимолле» отчитались о росте трафика на 22% и 17% соответственно. 

Торговый центр.jpg

В секторе ритейла фигурируют различные данные по динамике покупательской активности в праздничные дни. В Lush отмечают, что рост трафика в декабре 2018 года в Москве составил 7%, в регионах - 1%, а в Санкт-Петербурге было зафиксировано снижение на 4%. Средний чек по итогам декабре вырос всего лишь на 3%.

В сети «Дочки-сыночки» отметили, что рост трафика был отмечен лишь в три последние дня 2018 года, в то время как в предновогодний период и праздничные каникулы активного роста посещаемости не было. В объединенной компании «Эльдорадо - М.Видео» отметили, что рост трафика в праздничный период был сопоставим с данными за последние несколько лет. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара