Посетителей торговых центров начали штрафовать за отсутствие масок


Проверки прошли в торгово-развлекательных центрах «Хорошо!», «Гагаринский» и «Океания».

Торговый центр в маске - Pexels

В Москве проходят рейды по торговым центрам с целью выявления нарушителей установленного столичным правительством масочного режима. Как сообщает Оперативный штаб Москвы, последние проверки прошли в торгово-развлекательных центрах «Хорошо!», «Гагаринский» и «Океания». 

Проверки проводились с участием сотрудников полиции и ОАТИ. В ходе рейдов были выявлены множественные нарушения режима со стороны посетителей. Сообщается, что в отношении клиентов ТРЦ было составлено более пятидесяти административных протоколов, предусматривающих штраф в размере 4 тысяч рублей. 

Ранее сообщалось, что сотрудники Роспотребнадзора проводят проверки торговых центров на предмет соблюдения предписанного режима со стороны администрации моллов и арендаторов. В Москве за нарушения было закрыто уже более 90 объектов торговли, выписаны тысячи штрафов.

Накануне стало известно, что основательница сети кафе «Андерсон» Анастасия Татулова обратилась к правительству Москвы с инициативой по введению персональных штрафов для посетителей магазинов и ресторанов, призвав "переключиться с еле дышащего бизнеса на тех, кто нарушает персонально". Кроме того, Татулова заявила, что сотрудники контролирующих органов при проведении проверок сами зачастую не пользуются средствами индивидуальной защиты.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск