Посетители ТЦ не поверили в «Черную пятницу»


За неделю с 19 по 25 ноября индекс покупательской активности увеличился лишь на 6,9%.

«Черная пятница» не принесла московским торговым центрам значительного увеличения покупательского трафика, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на последнее исследование Shopping Index компании Watcom. За неделю с 19 по 25 ноября индекс покупательской активности увеличился лишь на 6,9%. Вместе с тем, по сравнению с прошлым годом трафик в последнюю неделю ноября сократился на 5,6%, в соответствии с годовой тенденцией. 

Black Friday.jpg

На региональных рынках интерес покупателей к «Черной пятнице» в офлайне оказался традиционно выше, чем в Москве. В частности, в Екатеринбурге рост покупательского трафика составил около 11%, в Санкт-Петербурге - 9,7%. Наиболее популярными были продажи в категориях «одежда и обувь» (+7,5%) и «бытовая техника» (+14,1%). Вместе с тем, многие ритейлеры отчитались о резком увеличении продаж в «Черную пятницу», отметив в среднем рост на 30-40%. 

Участники рынка отмечают, что трафик в «Черную пятницу» был направлен не в торговые центры в целом, а в конкретные магазины. Таким образом, ритейлеры самостоятельно занимались продвижением специальных предложений для покупателей. Рост продаж у конкретных ритейлеров на фоне слабого увеличения трафика объясняется благодаря онлайн-покупкам, а также отложенному на «Черную пятницу» спросу в определенных товарных категориях. Впрочем, отдельные торговые центры сообщили о более значительном росте трафика. В частности, в «Авиапарке» отметили, что за три дня распродаж в октябре трафик увеличился на 44% и составил около 340 тысяч человек. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск