Последний из сооснователей Lamoda покинул компанию


Компания Lamoda сообщила об уходе с поста гендиректора Буркхарда Биндера.

Буркхард Биндер1.jpg

Компания Lamoda, один из крупнейших российских интернет-ритейлеров по продаже одежды и обуви, сообщила об уходе с поста гендиректора Буркхарда Биндера. Как сообщили в пресс-службе Lamoda, Биндер является четвертым и последним сооснователем компании, который покидает бизнес. Полномочия гендиректора с его уходом переходят к Джери Калмису. Сам Биндер будет заниматься развитием собственного проекта в e-commerce.

Интернет-ритейлер Lamoda был создан в 2011 году. Его основателями являются Флориан Янсен, Буркхард Биндер, Нильс Тонзен и Доминик Пикер. Господин Янсен принял решение покинуть компанию в апреле 2020 года. Вместе с несколькими топ-менеджерами он перешел на работу в команду продуктового ритейлера «Магнита». Тонзен и Пикер покинули Lamoda еще в 2018 году. 

"Конечно, это было нелегким решением, — прокомментировал Буркхард Биндер. — Вместе с Lamoda мы проделали огромный путь, от стартапа из четырех человек до крупнейшей в стране онлайн-платформы в сфере моды. Но неизбежно наступает время двигаться дальше, и я покидаю компанию, чтобы заняться развитием собственного нового проекта в сфере электронной торговли".

Маркетплейс Lamoda, по данным на первый квартал 2020 года, насчитывает около 3 млн активных покупателей. Торговая выручка компании за отчетный период увеличилась почти на 20% и составила 10,3 млрд рублей, а валовая прибыль выросла на 29%, до отметки в 3,1 млрд рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск