Поставки смартфонов из Китая в Россию приостановлены


Китайские производители смартфонов временно приостановили поставки в Россию из-за распространения коронавируса.

Китайские производители смартфонов временно приостановили поставки в Россию из-за распространения коронавируса. На сегодняшний день известно, что сроки поставок отложены на две недели. Речь идет как о китайских брендах Xiaomi Huawei, Lenovo, которые суммарно занимают более 50% всего рынка смартфонов в России, так и об Apple, производственные мощности которой находятся в Поднебесной. 

Xiaomi.jpg

По экспертным оценкам, задержки в поставках в среднесрочной перспективе результате могут привести к дефициту смартфонов китайского производства и России и спровоцировать рост цен на устройства в размере 10-15%. В то же время, для ритейлеров откроется возможность распродать складские остатки. Объем рынка смартфонов в России по итогам 2019 года оценивается в 495 млрд рублей, пишет « Коммерсантъ». 

Накануне стало известно, что китайские фабрики по производству смартфонов вынуждены были продлить новогодние каникулы до 10 февраля. В случае если ситуация с распространением вируса не улучшится, срок каникул может быть снова увеличен. Мировые ритейлеры постепенно переключаются на поставки из незатронутых вирусом регионов Китая и других стран Азии. В маркетплейсе AliExpress выступили с комментарием по поводу сложившейся ситуации и отметили, что сроки доставки товаров из Китая в Россию увеличены не будут. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: mi.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск