Поставщики IKEA начали продавать мебель на «Яндекс Маркете»


На сегодняшний день на маркетплейсе доступны товары одиннадцати поставщиков шведского ритейлера.

Акула Блохэй в ИКЕА - Depositphotos

Российские производители, поставлявшие мебель и товары для дома в магазины IKEA, начали работать на платформе «Яндекс Маркет». На сегодняшний день на маркетплейсе доступны товары одиннадцати поставщиков шведского мебельного гиганта. 

Как сообщили в пресс-службе «Яндекс Маркета», в числе компаний - мебельный холдинг «Ангстрем», фабрика Askona, комбинат «Шуйские ситцы», а также казахская «АГФ-Групп». В настоящее время маркетплейс ведет переговоры с другими компаниями, работавшими с ИКЕА.

По оценкам Минпромторга, в России с ИКЕА сотрудничали более тридцати предприятий. Глава министерства Виктор Евтухов ранее заявлял, что их продукция может появиться на маркетплейсах под собственными брендами. В июне товары от бывших поставщиков ИКЕА начали продавать на Wildberries. 

На «Яндекс Маркете» мебель и товары для дома под брендом IKEA появились еще в июне. В компании обещали провести проверку продавцов, выставивших на продажу продукцию шведской компании. 

IKEA в середине июня объявила о планах по сокращению бизнеса в России и продаже производственных мощностей в стране. В начале июля началась масштабная распродажа товарных остатков через интернет-магазин. Распродажа несколько раз приостанавливалась из-за технического сбоя. В настоящее время попасть в онлайн-магазин шведского ритейлера можно только в режиме ожидания. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область