Потребители закупились бытовой техникой и электроникой


Наибольшим спросом пользовались смартфоны наиболее дорогих моделей среднеценовых и нишевых брендов.

Продажа бытовой техники - Depositphotos

Российские потребители увеличил траты на цифровую и бытовую технику в первые две недели декабря. Как сообщает РБК со ссылкой на данные ритейлеров и маркетплейсов, наибольшим спросом пользовались смартфоны наиболее дорогих моделей среднеценовых и нишевых брендов. 

По данным объединенной компании "М.Видео-Эльдорадо", особенно резко возросли продажи смартфонов Apple, а также китайских брендов Realme, Tecno, Vivo. В сегменте бытовой техники был отмечен повышенный спрос на продукцию Haier, Beko, Gorenje, Candy. В категории встраиваемой техники россияне активнее покупали продукцию немецкого бренда Grundig, в сегменте телевизоров - Toshiba, Hisense и Haier. 

В компании "Ситилинк" сообщили, что в первые две недели декабря наибольший спрос пришелся на компьютеры и комплектующие, а также мобильные устройства и расходные материалы. При этом существенных изменений в потребительской активности в компании не заметили. 

В маркетплейсе Ozon отметили, что в числе топовых товаров по продажам в первые две недели декабря оказались беспроводные наушники F9, «умная» колонка «Яндекс.Станция», «умная» светодиодная лампочка Kojima, SSD-диск Kingston и смартфон Xiaomi Redmi 9A. В Wildberries сообщили, что повышенным спросом пользователи носимые гаджеты и бытовая техника, а в "Яндекс Маркете" самыми востребованными назвали мобильные телефоны, бытовую технику и «умные колонки». 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: depositphotos.com.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара