«Правда кофе» начинает международную экспансию


Первые две кофейни российского бренда открылись в Алма-Ате.

Российская сеть «Правда кофе», специализирующаяся на продаже напитков в формате to go, начала международную экспансию с открытия первых заведений в Казахстане. Первые две кофейни российского бренда открылись в Алма-Ате. Компания развивается на рынке по франчайзинговой модели. 

В настоящее время «Правда кофе» тестирует два формата - полностью навынос и полноценного кафе с посадочными местами. Инвестиции в открытие одной кофейни оцениваются в 1,4 и 2 млн рублей соответственно. Одновременно компания находится в поиске новых партнеров, которые смогут открыть в стране не менее пяти заведений.  

Правда Кофе.jpg

По данным на начало 2019 года под управлением «Правда кофе» находится 70 кофеен в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре, часть из которых работает по франчайзингу. Средний чек в сети оценивается в 150 рублей. Выручка компании в 2018 году составила 755 млн рублей.

В 2019-2020 годах «Правда кофе» рассчитывает открыть на региональных рынках, а также в странах СНГ десятки кофеен. В России рассматривается возможность старта в Воронеже, Хабаровске, Владивостоке, Екатеринбурге, Твери, Калуге и других городах, пишет « Коммерсантъ».
 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Правда кофе.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара