Правила выбора антисептика для рук от Роспотребнадзора


На сайте Роспотребнадзора опубликовали рекомендации по правильному выбору и использованию антисептиков для рук.

Антисептик Depositphotos

Одной из важных мер для снижения риска заражения коронавирусом является мытьё рук, совершать которое желательно чаще. В случае же, когда данная процедура по каким-либо причинам недоступна, следует воспользоваться антисептиком для кожи.

Подбор хорошего антисептика несложен. Важно учесть две основные характеристики – содержание спирта и спектр действия. В хорошем антисептике должно быть порядка 60–80% спирта (он может быть этиловым или же изопропиловым) – только тогда средство можно назвать эффективным.

Что же касается спектра действия, то он у антисептического средства должен быть широким. Так, антибактериальные вещества могут оказаться малоэффективными против вирусов, их польза в данном вопросе ещё плохо изучена. Если же на упаковке написано, что перед вами антисептик с широким спектром действия, то можете смело совершать покупку, такое средство сможет уничтожить самых разных возбудителей болезней.

Вся эта информация была приведена на сайте ведомства. Также представители пресс-службы Роспотребнадзора напомнили о важности правильного использования антисептика. Просто набрызгать его на ладони недостаточно, важно тщательно обработать всю поверхность кисти, включая ладони, на кончики пальцев и кожу между пальцами. Эта процедура должна продолжаться как минимум 30 секунд, некоторые производители советуют делать это не менее 2-х минут.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара