Правительство готовит рекомендации по ограничению работы ТЦ


Правительство РФ готовит рекомендации для региональных властей по возможному ограничению деятельности торгово-развлекательных центров.

Торговый центр2.jpg

Правительство России готовит рекомендации для региональных властей по возможному ограничению деятельности торгово-развлекательных центров. Ожидается, что рекомендательный перечень ограничений будет представлен 25 марта 2020 года. По словам премьер-министра Михаила Мишустина, руководители субъектов Федерации получат рекомендации для выполнения в рамках борьбы с распространением вируса Covid-19 в России. 

Решение о вводе рекомендаций для регионов по работе торговых центров и розничных магазинов принято на заседании президиума Координационного совета по борьбе с распространением вируса. 


По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, в регионах будут распространяться, в том числе методические рекомендации о проведении различных мероприятий для снижения рисков распространения Covid-19 на территории детских садов. В территориальных программах обязательного медицинского страхования будет предусмотрен норматив стоимости лечения пневмонии, вызванной новым вирусом. 

По данным на 25 марта в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, согласно рекомендациям властей, закрыты кинотеатры, развлекательные и образовательные центры и ряд фудкортов при торговых центрах, а также приостановлена деятельность фитнес-клубов и других учреждений. Торговые центры продолжают работать в штатном режиме. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: TripAdvisor.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург