Правительство рекомендовало устанавливать киоски около входа в ТЦ


Инициатива реализуется для поддержки российских производителей и фермеров.

Торговый центр - unsplash

В регионах власти получили рекомендации по созданию условий для открытия киосков и других нестанционарных объектов около входа в торговые центры. Об этом сообщает РБК со ссылкой на документ, подписанный главой Минпромторга Денисом Мантуровым.

В аппарате заместителя председателя правительства подтвердили подлинность документа. Инициатива реализуется для поддержки российских производителей и фермеров, которые должны получить новые каналы сбыта своей продукции.

В документе отмечается, что для представителей малого и среднего бизнеса будет открыта возможность использовать трафик торговых центров и крупных магазинов. В числе предпринимателей, которые смогут открываться около торговых центров, называются продавцы одежды и обуви, текстиля и продуктов питания.

В Минпромторге уточнили, что места для торговли будут предоставляться на льготных и даже безвозмездных условиях. Несмотря на то, что документ носит рекомендательный характер, известно, что от региональных властей ждут отчет о размещении нестанционарных объектов торговли рядом с торговыми центрами до 1 июля 2023 года.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль