Представлен проект долгожданного ТЦ «Павелецкая Плаза»


Торговый центр на площади Павелецкого вокзала появится рядом со станцией метро Павелецкая.

13.png

УК Mall Management Group на выставке Mapic Russia впервые показала долгожданный проект подземного торгово-развлекательного центра «Павелецкая Плаза».

На месте знаменитого долгостроя на площади перед Павелецким вокзалом появится современный городской парк на 2,8 га с площадками для городских событий, фестивалей и концертов. В торговом центре, в соответствии с трендом последних лет, около четверти площадей будет отводиться под рестораны, кафе и предприятия быстрого питания. Строительство торгового центра начнется летом 2019 года и должно быть завершено в четвёртом квартале 2020 года. 

1.png

«Мы долго искали нужное решение для подземного торгового центра, — рассказала Алина Стрелкова, директор по развитию и коммерции группы объектов, Mall Management Group, на конференции Mapic Russia. — Это раньше ТЦ были устроены прагматично и лаконично, чтобы ничто не отвлекало от покупок. Сегодня, чтобы привлекать покупателей, важно инвестировать в общественные пространства, где люди могут общаться и хорошо проводить время. Поэтому мы решили совместить ТЦ „Павелецкая Плаза“ с парком, создав точку притяжения для горожан. Благодаря огромным атриумам у посетителей, спустившихся из парка в ТЦ не будет возникать ощущения замкнутого пространства».

12.png

Общая площадь объекта составит 73 000 кв.м., торговая площадь 35 000 кв.м. Торговый центр будет включать в себя 3 подземных уровня: 2 торговых этажа и парковку.  Архитектурная концепция объекта разрабатывается бюро 5+Design, другие проекты архитекторов с успехом реализованы в Китае, Японии, ОАЭ и других странах.

После завершения строительства нового ТРЦ и общественного пространства Павелецкая площадь обретёт завершённый и современный облик, который при этом подчеркнет архитектуру самого вокзала.

В портфель объектов компании Mall Managment Group также входят ТРЦ «Саларис» и МФК Columbus.

5.png

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Mall Management Group.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск