Представлены новые правила посещения кинотеатров в России


Министерство культуры представило новые поправки, касающиеся правил работы, а также посещения кинотеатров.

Министерство культуры представило новые поправки, касающиеся правил работы, а также посещения кинотеатров - документ был размещен на официальном сайте проектов нормативных правовых актов. Согласно обновленным требованиям, кинотеатры будут обеспечивать безопасность, а также необходимы уровень технического оснащения. Кроме того, в обязанность владельцев кинотеатров войдет оповещение зрителей о возможных угрозах и проведение эвакуации. 

Каждый кинотеатр будет составлять собственные правила, запрещающие приносить в зал собственные продукты и напитки, за исключением приобретенных в барах при кинозале, а также опасных, ядовитых и взрывчатых предметов. Кинотеатры также получат возможность запретить проносить в зал крупногабаритные предметы, мешающие другим посетителям, и пиротехнику.

кинозал Киномакс.jpg

Согласно размещенным поправкам, в документе также будет отражаться право клиентов на возврат средств в случае отмены показа или некачественной демонстрации фильма. По словам Ольги Любимовой, главы департамента кинематографии Минкультуры, на сегодняшний день проблема проноса еды и напитков на территорию кинозалов особенно актуальна для небольших городов. 

«Нам об этом рассказали представители индустрии на одном из совещаний. Оказывается, для экономики небольших кинотеатров это разрушительно. Но, конечно, с такими проблемами сталкиваются и многозальники в мегаполисах, которые располагаются в торговых центрах рядом с фудкортами. В результате обсуждения с индустрией этой проблемы и появился законопроект», - прокомментировала Любимова. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Киномакс.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург