Прилипалы на миллиард: итоги лучшей акции года в ритейле
28 ноября 2016 г.Суммарный оборот от проведения акции в магазинах сети «Дикси» оценивается не менее чем в 18 млрд рублей.
Компания «Дикси», третий по величине публичный ритейлер на российском продуктовом рынке, подвела итоги маркетинговой акции «Веселые прилипалы-2», признанной аналитиками одной из самых успешных в истории российского ритейла.
Акция проводилась с период с 26 сентября по 13 ноября 2016 года и была направлена на увеличение среднего чека в магазинах у дома «Дикси». Игрушки выдавались в подарок при покупке за каждые 500 рублей, или продавались отдельно за 49 рублей. Для сравнения, средний чек в магазинах сети составляет 337 рублей.
Всего за время проведения акции было реализовано около 36 миллионов прилипал, подсчитали в «Дикси», причем 95% было выдано бесплатно с покупками. Таким образом, суммарный оборот акции оценивается не менее чем в 18 млрд рублей, что эквивалентно пятой части выручки торговой сети за квартал.
![]() |
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru.