Продажи бытовой техники в России выросли на 18%


Самую лучшую динамику продаж показал сектор коммуникаций - продажи смартфонов и других устройств увеличились на 22%.

По итогам 2018 года продажи электроники и бытовой техники в России увеличились на 18%, до 1,8 трлн рублей, подсчитали в агентстве Infoline. Наиболее активно потребители приобретали бытовую электронику во втором полугодии прошлого года на фоне нестабильного курса российской валюты и ожидания роста цен. 

Самую лучшую динамику продаж показал сектор коммуникаций - продажи смартфонов и других устройств увеличились на 22%, следует из материалов исследования GfK. В сегменте компьютерной техники был отмечен 20%-ный рост, в малой бытовой технике продажи возросли на 17%, в аудио- и видеотехнике - на 12%, что было вызвано в большей степени проведению Чемпионата мира по футболу в России. 

Ноутбук.jpg

В объединенной компании «М.Видео-Эльдорадо» сообщили, что за первые одиннадцать месяцев прошлого года в количественном выражении продажи возросли на 5%, в денежном - на 15%. Основной рост был обеспечен популярности высоких ценовых сегментов. В Ozon отметили, что средний чек оставался на одном уровне в течение всего года, а на отдельные категории товаров, в частности, фитнес-трекеры, продажи возросли на 150%. 

По прогнозам Михаила Бурмистрова, гендиректора Infoline, в 2019 году темпы роста рынка бытовой электроники в России сократятся до отметки 7-8% на фоне снижения доходов населения, а также роста процентных ставок по кредитам. В компании «Связной-Евросеть» прогнозируют, что продажи смартфонов в 2019 году увеличатся на 16%, крупной бытовой техники - на 10%, компьютеров - на 8%. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область