Продажи пиццы Papa John`s взлетели во время карантина


Развитие сервисов доставки и рост онлайн-торговли позволили компании оседлать волну продаж, вызванной карантинным режимом.

Papa John`s pizza

Сообщая о финансовых итогах квартала, сеть пиццерий Papa John’s, включающая более 5 000 ресторанов, отчиталась о значительном росте продаж. Продажи сети в США за второй квартал в Северной Америке выросли на 28%, а в международном масштабе рост составил 5,3%. Компания также сообщает о том, что за последние три месяца число новых покупателей составило порядка 3 миллионов. 

Оставаясь дома во время карантина, покупатели стали заказывать пиццу и другую «быструю еду» гораздо чаще. А так как пандемия коронавируса пока не спешит завершаться, Papa John`s и подобные компании могут рассчитывать на повышенный спрос в долгосрочном периоде. 

Основными причинами успеха в компании называют налаженную работу сервиса доставки, а также рост онлайн-присутствия. Согласно отчёту, 70% заказов Papa John`s поступает онлайн, при этом мобильная платформа является самой быстрорастущей в экосистеме сети.

Ещё одним дополнительным плюсом для компании, вызванным пандемией, стал рост привлекательных предложений на рынке коммерческой недвижимости. Это, по словам представителей Papa John`s, открывает для компании ранее недоступные возможности для расширения сети. 

Также компания часть своего успеха приписывает и правильно проводимой социальной политике и поддерживаемому в Papa John`s здоровому климату. В том числе речь идёт и о том, что в 2017 году за расистские высказывания с поста генерального директора был смещён основатель компании и собственно сам «Папа Джон» Джон Шнаттер. Лицом бренда с того времени становится баскетбольная звезда Шакил О’Нил.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск