Продажи шуб в России упали на четверть


На российском рынке отмечается рекордное падение спроса на шубы на фоне установившейся аномально теплой погоды.

На российском рынке отмечается рекордное падение спроса на шубы на фоне установившейся аномально теплой погоды в декабре. Ожидается, что в четвертом квартале 2019 года рынок сократится на четверть по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Вместе с тем, ритейлеры ожидают, что благодаря отложенному спросу продажи вырастут в первые месяцы 2020 года. 

Еще одним фактором, который негативно влияет на продажи изделий из натурального меха, является постепенный переход россиян на шубы из искусственных материалов, пишет « Коммерсантъ». В последние годы их качество стало лучше ха счет внедрения новых технологий в производство, и продукцию часто становится трудно отличить от оригинальной. Шубы из искусственного меха продаются и в премиальном сегменте по цене до 200-300 тысяч рублей. 

Меховой салон.jpg

Ритейлеры отмечают, что спрос на натуральные меха, стоимостью от 2 до 350 тысяч долларов, сохранится среди обеспеченных клиентов, которые выбирают шубы из соболя и рыси, в том числе для подтверждения статуса. Вместе с тем, на сегодняшний день низкие продажи сохраняются на рынке верхней одежды, в том числе пуховиков и пальто. Ожидается, что продажи могут достичь прошлогоднего уровня только с установлением холодной погоды.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: topfranchise.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара