Продажи туров упали на 35%


Продажи организованных туров сократились на фоне объявления частичной мобилизации в стране.

Самолет в аэропорту - unsplash

Продажи организованных туров в России сократились на 35% на фоне объявления частичной мобилизации в стране. При этом падение было отмечено как на зарубежных направлениях, так и по турам на российском рынке, пишет " Коммерсантъ". 

По словам гендиректора туроператора «Дельфин» Сергея Ромашкина, падение спроса на выездных направлениях может достигать 80%, а на внутренних - 45%. В Российском союзе туриндустрии отмечают, что реальное влияние последних событий на рынок можно будет оценить в конце следующей недели. 

В Минобороны накануне выступили с заявлением, отметив, что на фоне частичной мобилизации не предусматривается введение ограничений на передвижение граждан. В то же время, появилась информация, что аэропорты уже получают списки временно не выездных граждан.

Представители туроператоров сообщают, что в настоящее время основной спрос приходится на туры в период новогодних праздников или на весенне-летний сезон следующего года. В то же время, существует и большое количество бронирований на вылеты в ближайшие дни. 

Авиабилеты на зарубежные рейс распроданы по основным направлениям до 5 октября. При этом высокий спрос на них сохраняется, несмотря на рост цен. В числе самых востребованных направлений - Ереван, Душанбе, Стамбул, Ташкент, Баку, Бишкек, Ош, Анталья и Алматы. В структуре спроса доля стран дальнего зарубежья выросла с 6% до 10%, а ближнего - с 12% до 25%. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара