Продажи в «Черную пятницу» стали рекордными за 5 лет


Общее число транзакций в период с 26 по 28 ноября 2021 года увеличилось в годовом сравнении на 66%, а оборот - на 73%.

Black Friday - Чёрная пятница - Depositphotos

Суммарные продажи в «Черную пятницу» оказались рекордными за последние пять лет, следует из материалов исследования сервиса ЮKassa. Аналитики изучили около 50 млн платежей более чем на 160 тысячах российских и иностранных сайтах, принимающих оплату через ЮKassa. 

Отмечается, что общее число транзакций в период с 26 по 28 ноября 2021 года увеличилось в годовом сравнении на 66%, а оборот - на 73%. Суммарное число плательщиков выросло на 76%, в то время как средний чек в интернет-магазинах увеличился на 4% и составил 1539 рублей. 

Наибольшим спросом в дни главной распродажи года пользовались одежда и обувь, электроника и бытовая техника, товары для дома и ювелирные украшения, а также цифровые товары. Максимальное число покупок было совершено в пятницу, 26 ноября. Наибольший рост был зафиксирован в сегменте турагентств - в 6,4 раза. 

«Прошедшая "черная пятница" стала самой успешной для российского онлайн-бизнеса по сравнению со всеми “черными пятницами” за последние пять лет... Среди наиболее динамично растущих сегментов можно отметить цифровой контент и онлайн-образование: ежегодно они увеличиваются примерно на 50%. Также в дни распродаж активно интегрируются компании из сферы медицины и туризма», - прокомментировал Иван Глазачев, генеральный директор ЮMoney.

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск