Продажи в «киберпонедельник» упали впервые в истории


Суммарный объем покупок на американском рынке по итогам дня составил 10,7 млрд долларов, что на 1,4% меньше, чем годом ранее.

Киберпонедельник - Depositphotos

Продажи в «киберпонедельник», традиционно прошедший после «Чёрной пятницы», впервые в истории сократились в годовом сравнении. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на данные исследования Adobe Analytics.

Суммарный объем покупок на американском рынке по итогам дня составил 10,7 млрд долларов, что на 1,4% меньше, чем в прошлогодний «киберпонедельник». Эксперты отметили, что за все время проведения подсчетов продажи не выросли впервые. 

«Киберпонедельник» стал частью большого сезона распродаж США в середине нулевых. В отличие от «Черной пятницы», которая изначально предполагала активный шопинг в физических магазинах и во временем сместилась в интернет, «киберпонедельник» изначально предполагал покупки через онлайн-каналы. В США продажи в «киберпонедельник» стабильно росли, в том числе в годы финансового кризиса. 

Аналитики считают, что несмотря на спад продаж, по итогам всего праздничного сезона ритейлеры увеличат суммарный товарооборот. Предполагается, что в период с 1 ноября по 31 декабря американские потребители потратят около 207 млрд долларов, что на 10% больше, чем годом ранее. Ранее сообщалось, что продажи в «Черную пятницу» в среднем остались на уровне прошлого года. При этом в физических магазинов число покупок существенно сократилось, а в онлайн-каналах, напротив, выросло. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск