Продажи в продуктовых сетях упали на 34%
3 февраля 2021 г.В продуктовом ритейле средний чек за год вырос на 24%, до 980 рублей.

В январе 2021 года продажи в кафе и ресторанах, а также магазинах одежды и обуви в России упали более чем на 30% в сравнении с январем 2020 года, следует из материалов исследования оператора фискальных данных «Такском».
При этом средний чек практически во всех сегментах торговли и услуг увеличился, а наибольший рост был отмечен в продуктовых и строительных магазинах, отмечается в исследовании. Специалисты проанализировали более 23 млрд кассовых чеков.
Сообщается, что в сегменте общественного питания продажи сократились за год на 43%, а средний чек вырос на 16%, до 1856 рублей. А алкомаркетах падение выручки составило 40%, а средний чек увеличился на 15%, до 632 рублей.
В аптеках при росте среднего чека на 9%, до 710 рублей, продажи сократились по отношению к январю 2020 года на 28%. В зоомагазинах было зафиксировано снижение выручки на 38% при роста среднего чека на 11%, до 1520 рублей.
В магазинах одежды и обуви средний чек вырос на 8%, до 5100 рублей. При этом продажи сократились на 41%. Наконец, в продуктовом ритейле средний чек вырос на 24%, до 980 рублей, а продажи снизились на 34%.
Фото: Depositphotos.com
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru.
