Продуктовые бренды получат поддержку от президента России


Владимир Путин отдал распоряжение Минсельхозу рассмотреть все возможности поддержки региональных брендов продуктов.

Продукты питания

Согласно распоряжению президента, до 1-го октября текущего года должны быть представлены соответствующие предложения. Ответственным за это назначен Дмитрий Патрушев, министр сельского хозяйства.

Информация об этом была опубликована на сайте Кремля, в списке поручений президента по итогам прямой линии, прошедшей 20 июня текущего года. По некоторым данным число самых разнообразных вопросов, полученных во время конференции, превысило 2 миллиона. Большинство из них так или иначе затрагивают экономические вопросы. В данном случае поводом для распоряжения послужило предложение фермера Бориса Акимова, который поднял вопрос поддержки региональных брендов продуктов питания.

Предложение заинтересовало президента, он согласился с необходимостью принятия программы по продвижению продукции местных фермеров на рынки. Такой шаг станет следующим в деле поддержки развитии малых и средних фермерских хозяйств страны.

В данный момент на рассмотрении Государственной Думы находится законопроект, согласно которому в Гражданском кодексе будет закреплено понятие «географическое указание». Документ был подан 26 июня и рекомендован к принятию Комитетом палаты по госстроительству и законодательству. Если инициатива будет принята, то региональные производители получат дополнительную защиту от подделок, а российская продукция сможет перейти на мировой уровень.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа