Продуктовые рынки и ярмарки опустели в России


Падение трафика на продуктовых рынках и ярмарках в России составило около 30-50%.

Рынки и ярмарки

Падение трафика на продуктовых рынках и ярмарках в России составило около 30-50%. Об этом сообщает портал rg.ru со ссылкой на Михаила Бурмистрова, гендиректора агентства "Infoline". Первоначально рынки были закрыты по всем регионам, но в середине апреля во многих регионах их работа была возобновлена. 

«Несмотря на отдельные ограничения, повального закрытия рынков и ярмарок в регионах удалось избежать, рекомендации минпромторга в целом соблюдаются», - прокомментировал заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

В то же время, продавцы продуктов питания на рынках отмечают рекордное снижение числа покупателей. На время действия режима самоизоляции большинство россиян предпочитает покупать продукты в магазинах у дома или в интернет-магазинах. 

В частности, в Москве, где продуктовые рынки продолжают работать в штатном режиме, на фоне самоизоляции их трафик сократился более чем на 70%. На некоторых торговых площадках это привело к тому, что ряд арендаторов отказался от работы и закрыл свои павильоны. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск