Продуктовые сети на 30% увеличили выручку на ажиотажном спросе


Продуктовые ритейлеры в Москве значительно увеличили обороты на фоне ажиотажного спроса на продукты питания на прошедшей неделе.

0kh3nkjPHWM.jpg

Продуктовые ритейлеры в Москве значительно увеличили обороты на фоне ажиотажного спроса на продукты питания и предметы повседневного спроса на прошедшей неделе. Средний чек в период с 16 по 22 марта в годовом сравнении увеличился на 22% и составил более 3000 рублей, пишут «Известия» со ссылкой на оператора фискальных данных «Платформа ОФД». 


Суммарный объем продаж продуктовых магазинов увеличился приблизительно на треть. Средний чек в супермаркетах вырос на 21% (до 505 рублей), а выручка на 20%. В магазинах шаговой доступности средний чек прибавил 24% и составил 515 рублей, а выручка выросла на 18%. 

FCFJBjhqstU.jpg

Одновременно эксперты зафиксировали рост доли транзакций с использованием банковских карт. Наибольший спрос на прошедшей неделе был отмечен на товары с длительными сроками хранения, в том числе крупы, макароны и консервы, а также туалетную бумагу и санитайзеры.

На региональных рынках, по сравнению с Москвой, рост выручки в продуктовых сетях был менее значительным: средний чек увеличился на 14%, до 690 рублей, а объем продаж вырос на 8%. Впрочем, начиная с конца прошлой недели ритейлеры фиксируют снижение спроса. Исследование было основано на данных 900 тысяч онлайн-касс. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область