Программу кэшбэка на туры по России продлят до конца года


Правительство России рассматривает возможность продления программы по возврату части средств при покупке туров.

Depositphotos_202697540_s-2019.jpg

Правительство России рассматривает возможность продления программы по возврату части средств при покупке туров. По словам вице-премьера правительства Дмитрия Чернышенко, инициатива должна быть продлена как минимум до конца 2020 года. 

«Мы видим, что программа получает поддержку бизнеса, турбизнеса прежде всего. Есть понимание, что ее необходимо доработать с учетом предложений самих граждан», - прокомментировал Чернышенко, отметив, что каждый рубль из федерального бюджета привлек в регионы около семи рублей по программе кэшбэка. 

Объем средств, выделенных правительством на программу поддержки отрасли, оценивается в 15 млрд рублей. Сообщалось, что на первой неделе работу программы были проданы туры по России на сумму около 1,5 млрд рублей. Всего туроператоры разработали более млн предложений. 

По словам Чернышенко, необходимо установить минимальный порог участия в акции в две ночи вместо действующих четырех, а также расширить возможности программы, чтобы покупать туры можно было «практически в два клика».

Сообщается, что президент России Владимир Путин поддержал инициативу вице-премьера и согласился с предложением по продлению действия программы. Первая волна распродажи туров с кэшбэком прошла с 21 по 28 августа. Акцией воспользовались 60 тысяч человек. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область