Производитель смартфонов Honor уходит из России


Китайский производитель смартфонов Honor полностью прекратил поставки товаров на российский рынок.

Смартфон Honor - Depositphotos

Китайский производитель смартфонов Honor полностью прекратил поставки товаров на российский рынок. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники на рынке. Официальных заявлений об уходе компании с рынка пока не поступало. 

По данным близких к компании источников, СВО Honor прекратила поставки смартфонов в Россию еще в марте. В настоящее время китайский производитель ищет новые схемы для организации работы с российскими ритейлерами, рассматривая возможности легализованного параллельного импорта. 

Honor уже нашел партнеров в Узбекистане и договаривается о сотрудничестве с местными компаниями в Грузии и Армении, чтобы получить возможность снова ввозить товары в Россию. Эксперты указывают на то, что производитель собирается возобновить поставки после расширения сети дистрибьюторов. 

С образованием новых схем поставок китайская компания стремится минимизировать санкционнные риски, считает Михаил Бурмистров, гендиректор агентства "Infoline- Аналитика". Многие компании сегодня перестраховываются и ограничивают поставки, стремясь работать через параллельный импорт. 

«Такой формат минимизации рисков для них с учетом возможных негативных последствий вторичных санкций выглядит максимально логичным. Снижать риски при работе с Россией и ограничивать поставки без каких-либо громких заявлений – это сейчас политика многих китайских компаний», - прокомментировал Бурмистров. 

Ранее сообщалось, что китайская компания Huawei, ранее владевшая брендом Honor, начала сворачивать розничную сеть на российском рынке. По данным источников РИА Новости, закрылись 4 из 19 фирменных магазинов компании. Официально об уходе из РФ в Huawei не заявляли. 

По последним оценкам, Honor занимает шестое место в России по продажам смартфонов. Лидером остается Xiaomi с долей в 31%, далее следуют Samsung, Realme, Apple и Tecno. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа