Производителям колбасы оказалось не до жиру


В конце октября - начале ноября рынок ждет рост цен на колбасу, сосиски, фарш и котлеты.

Колбаса в магазине - Depositphotos

Мясоперерабатывающие компании готовятся поднять цены. Как сообщают «Известия», с конца октября - начала ноября более десяти крупных игроков планируют увеличить цены на продукцию в пределах от 7 до 20 процентов. Известно, что подорожает продукция заводов "Черкизово", "Дымов", Мираторг", Останкино" и др. 

Продуктовый ритейлер "Лента" подтвердил получение запросов от поставщиков на повышение цен на говядину и свинину в пределах от 4 до 25 процентов. В "Верном" сообщили, что котлеты и фарш могут подорожать в среднем не менее чем на 10-12%, а салями и сосиски - на 10%.

Одновременно о подорожании сообщили и поставщики мяса и птицы. Ожидается, что курица может прибавить в цене 7-8%, в говядина и свинина - 10-20%, пишет " Коммерсантъ". 

Производители отмечают, что корректировка цен является вынужденной мерой на фоне подорожания сырья для переработки мяса, а также упаковочных материалов. 

Ранее в Министерстве сельского хозяйства заявили, что компании, специализирующиеся на производстве и переработке мяса получат дополнительные субсидии в размере 10 млрд рублей, а также акцентированное внимание при распределении господдержки в 2022 году. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область