Производственные линии iPhone приостановлены впервые за 10 лет


Приостановка производственных конвейеров в Китае связана с продолжающимися проблемами в логистике.

Apple iPhone - pexels

Конвейеры по производству iPhone и iPad на китайских фабриках были приостановлены впервые за более чем десять лет. Об этом сообщает Nikkei со ссылкой на источники на рынке. Сообщается, что приостановка производственных линий связана с продолжающимися проблемами в логистике. 

 «Из-за ограниченного количества компонентов и чипов было бессмысленно работать на выходных и платить сверхурочно работниками первой линии. Такого раньше никогда не происходило», - прокомментировал один из менеджеров по поставкам. 

Издание отмечает сразу пять факторов, которые могли сказаться на поставках компонентов для производства iPhone - это действующие ограничения во Вьетнаме, локдаун в Малайзии, ограниченное предложение на рынке, нарушения в общей цепочке и установленные в Китае лимиты на потребление энергии.

Собеседники издания также указывают на то, что заказы компонентов для изготовления iPhone могли быть скорректированы из-за несоответствия деталей. Даже если у тебя на руках 99% компонентов, но нет одной-двух-трех деталей, то нельзя начать финальную сборку продукта», - прокомментировал представитель одного из поставщиков Apple в Поднебесной. 

Как сообщает « Коммерсантъ», ранее с нехваткой iPhone 13, а также некоторый моделей серии iPhone 12 столкнулись и российские торговые сети. По экспертным оценкам, доля Apple на локальном рынке могла сократиться с 14,5% до 11,0% из-за дефицита смартфонов. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа