Производство продуктов в Москве выросло с начала года почти на 40%
27 декабря 2023 г.В течение текущего года было поставлено продукции на сумму более 500 миллиардов рублей.
За первые десять месяцев 2023 года объем производства продуктов питания в Москве увеличился на 37,6%, сравнивая с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил Владимир Ефимов, заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

В городе действует более 250 предприятий, специализирующихся на производстве хлеба, мяса, рыбы, молочных и других продуктов. В течение текущего года было поставлено продукции на сумму более 500 миллиардов рублей.
Заметен рост в производстве переработанного и консервированного мяса, где объем производства вырос на 96,6%. Также зафиксировано увеличение производства переработанной и консервированной рыбы, ракообразных и моллюсков на 36,2%. За десять месяцев в Москве было произведено 185 тысяч тонн кондитерских изделий, включая почти в два раза больше шоколадных изделий по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.
Владислав Овчинский, глава департамента инвестиционной и промышленной политики, также подчеркнул, что московские фабрики поставили более 235 тысяч тонн колбасных изделий, свыше 34 тысяч тонн сыра и творога, а также 396,7 тысячи тонн хлеба и хлебобулочных изделий за десять месяцев.
Ранее Овчинский сообщил, что московские производители выпустили более 4,5 миллиона сладких подарочных наборов к Новому году. В их состав входят наборы от компаний "Красный Октябрь", "Рот Фронт" и "Бабаевский", доступные в магазинах по всей России, сообщает новостное агентство "Москва".
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru. Фото: depositphotos.com.
