Путин пообещал господдержку кафе и ресторанам


Президент России Владимир Путин высказался за предоставление отсрочки по уплате налогов малому и среднему бизнесу.

Вид на Охотный ряд и Красную площадь - Photogenica

Президент России Владимир Путин высказался за предоставление нового пакета государственной помощи пострадавшему от кризиса малому и среднему бизнесу. Выступая на инвестиционном форуме "Россия зовет! президент отметил, что помощь необходимо оказать общепиту и сфере услуг. 

«Особый акцент мы делаем на поддержке малого и среднего бизнеса. Напомню, что для таких компаний вдвое снижены страховые взносы с 30% сразу до 15% при чем не на текущий только кризисный период, а на постоянной основе», - прокомментировал Путин. 

По словам президента, компании, ведущие операционную деятельность в отраслях, признанных пострадавшими, получили отсрочки по налогам и страховым взносам за первый квартал 2020 год. Возможность отсрочки предусмотрена на срок до полугода. 

Путин подчеркнул, что во многих компаниях сохраняются проблемы на фоне начавшегося весной кризиса, и в пострадавших отраслях ряд игроков не имел возможности восстановить свое прежнее положение. В первую очередь, это касается сферы общепита и услуг. Для них, по словам президента, предложено продлить предоставленные отсрочки еще на три месяца. Ранее представители ресторанного бизнеса обращались за предоставлением госпомощи в виде отсрочек по уплате налогов к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину. 

Выступая на форуме, Владимир Путин также заявил, что у властей в текущей ситуации нет планов по введению общенационального карантина. «Мы четко понимаем, как нужно действовать, и потому не планируем вводить тотальные ограничительные меры, запускать так называемый общенациональный локдаун, когда экономика, работа бизнеса фактически полностью останавливаются», - сказал Путин, отметив, что принятые меры оказались эффективными и своевременными. 

Фото: фотосток Фотодженика

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область